Чемпионат Сибири (первый этап)

Чемпионат Сибири (1 этап)

18 октября г. Новокузнецке состоялся первый этап Чемпионата Сибири по настольному хоккею. Чемпионат был организован Федерацией настольного хоккея Новокузнецка и Лигой настольного хоккея Сибири.

Регистрация для игроков  началось в 10-00 в театре Металлургов. В турнире зарегистрировалось 24 спортсмена из Новокузнецка и Новосибирска. Первым номером турнира стал 10-ый игрок мирового рейтинга, капитан сборной России по настольному хоккею, президент Федерации настольного хоккея России — Алексей Титов. Приезд мастера стал настоящей сенсацией турнира и показал тот уровень игры, к которому необходимо стремиться сибирским спортсменам. Практически весь турнир стал большим мастер классом для всех участников. Впрочем, вернемся к самому турниру.

Открытие прошло торжественно. Выступление официальных лиц, приветствие почетного гостя турнира легендарного ветерана новокузнецкого хоккея с шайбой Олега Короленко, живое исполнение государственного гимна Российской Федерации.

В 11-30 турнир стартовал предварительным этапом, в котором все участники должны были сыграть друг с другом и определить восемь сильнейших, разыгравших призовые места. В первую восьмерку попали Титов Алексей (без вопросов). Побережный, Германский, Федорченко, Августов, Крошко, Холмов Вячеслав, Денисов.  Игроки перечислены в соответствии с занятым местом в предварительном турнире. В ¼ финала результаты распределились следующим образом: Титов –Денисов 4-0, Крошко – Германский 4-0, Побережный – Холмов В. 4-0, Августов – Федорченко 4-1.

В полуфиналах оказались, наверное, действительно сильнейшие настольные хоккеисты Сибири и мастер из Санкт-Петербурга.  Острого соперничества не получилось. Алексей легко разобрался с Максимом Августовым 4-0, хотя стоит отметить, что Максим старался показать весь свой арсенал навыков и умений в игре в настольный хоккей В другом полуфинале Виктор Побережный продемонстрировал агрессивный хоккей и несколько неожиданно выбил одного из сильнейших игроков Новокузнецка Алексея Крошко. Общий счет по победам 4-2 в пользу Виктора, причем последние три игры преимущество Побережного было очевидным.

Во встрече за 3 место Августов одолел Крошко 4-2, а в финале Титов Алексей победил Побережного 4-0. Таким образом,  первый этап Чемпионата Сибири выиграл Алексей Титов, показал 100% результат, выиграв все встречи.

В первой лиге (за 9-16 места) победителем стал Горлов.

Во второй лиге (за 17-24 места) победителем стал Степаненко.